问题搜索

如果您有购房问题请咨询我们

网站首页 > 其他 > 想在城东买套改善住房,有推荐吗?

咨询人: arak   咨询类别: 其他 咨询时间: 2019-09-06 13:03:28

想在城东买套改善住房,有推荐吗?

我工作在钱江新城,住在市中心。现在住的房子虽然也有90来方,但各方面品质感觉还是差了点,父母年纪大了也要接过来,更住不下了。想买一套改善的房子,最好是在城东,品质好点,配套好点的,毕竟市中心住惯了。求老师推荐~

根据你的生活半径,确实选择选择城东会比较方便,交通和各方面配套都不错,也符合你住在市中心的预期。城东可选择的改善盘也有几个,你可以看看近期关注度比较高的龙湖葛洲坝·景粼天著,项目位于城东新城核心区,与地铁4号线明石路站(在建)零距离,与1号线(彭埠站)直线距离约700米,周边商业配套齐全,包括华润万象汇、东站西子国际、十字天幕步行街、白石会展中心等。 产品主要有180㎡-200㎡的叠墅和124-139㎡高层四居,前期推的叠墅市场认可度较高,近期将推高层,其中,139㎡是经典的四叶草户型,面宽11.6,阳台7.7*1.8米,非常宽阔,而且每个房间的尺度都很舒服,比市场上139㎡的得房率更高。此外,这次推出的18、19号楼是中央瞰景楼座,在阳台能享受最佳的景观视野。精装也做得不错,大理石的地面,卫浴厨房等使用的都是汉斯格雅、杜拉维特、西门子、日立等品牌。感兴趣的可以实地去看看。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2019-09-06 13:06:30